• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Чемпионат и Первенство Европы 2016

22е первенство и 31й Чемпионат Европы состоялись в городе Тампере с  28го апреля по 1е мая. На соревнованиях участвовало  1020 человек из 30 стран Европы,  из них 495 лучших спортсменов Европы из 27 стран.

 По мнению большинства  делегатов, уровень организации соревнований был одним из самых лучших за всю Историю проведения Чемпионатов и Первенств Европы. Организаторы во главе с Президентом Федерации Финляндии предусмотрели все. Чёткое,  до минуты Расписание соревнований, великолепный спортивный зал, удобные разминочные места, хорошо организованная  работа волонтеров, полное содействие администрации города и городского спорт комитета. И это, конечно, далеко не все, поскольку отметить всех просто не представляется  возможным. Чтобы понять уровень организации,  надо просто присутствовать  на таких соревнованиях.

 Подготовка нашей сборной началась в удобной гостинице, расположенной  в Ленинградской Области. Организацию сборов полностью взял на себя Андрей  Голубев из Санкт Петербурга,  за что весь тренерский состав сборной  России выражает ему свою благодарность. Гостиница удобно расположена,  удобные номера и все условия для проведения пред соревновательных сборов.

 Наша делегация была вторая по численности спортсменов после сборной Польши. Наши тренеры и спортсмены сделали все возможное и в общем итоге сборная  России

 в общекомандном зачете заняла 5 место- 5 золото, 6 серебро, 14 бронза.

Попустив 1е место  Польшу, 21 золото, 18 серебро, 17 бронза

2е место Румыния 8 золото, 6 серебро, 7 бронза

3е место Норвегия 6 золото, 5 серебро, 14 бронза

4е место Ирландия 5 золото, 8 серебро, 8 бронза

 

С более детальными результатами вы можете ознакомиться на официальном сайте соревнований:

http://euro2016.pztkd.lublin.pl  

 

 

Также мы поздравляем всех наших медалистов,  а именно:

 Чемпионат Европы  

 Ким Анастасия – 1 место 2 дан туль

Козлачкова Екатерина - 1 место свыше 75 кг, 1 место спецтехника

 Ким Анастасия – 3 место 56 кг

Большихина Виктория – 3 место 2 дан туль

Никитин Дмитрий - 1 место 57 кг

Черкасов Дмитрий- 3 место  70 кг

Ким Андрей – 3 место  туль 2  дан

Ли Андрей-2 место 57 кг

Ли Андрей -  3 место туль 3 дан

Ли Андрей, Ким Владимир – 3 место традиционный спарринг

Козлачкова Екатерина , Садчикова Татьяна, Ким Анастасия,  Галова Алина -  3 место командная спецтехника

Ким Анастасия, Большихина Виктория, Ефремова Альбина, Горянина Евгения, Харжеева Елена , Садчикова Татьяна-  3 место командный туль

Ли Андрей, Ким Владимир, Черкасов Дмитрий, Ким Алексей, Кудашов Роман, Ким Андрей - 3 место командный туль

   

Первенство Европы  

Гапоненко Антон- 1 место 68 кг 

Гапоненко Станислав – 2 место 75 кг

Иванова Ольга – 2 место 60 кг

Васина Арина – 2 место 65 кг

Камолов Рауф – 3 место 2 дан туль

Лелетка Людмила- 3 место 2 дан туль

Некрасов Виктор – 3 место  75 кг

Гапоненко Антон, Гапоненко Егор, Гапоненко Станислав, Чеботарев Павел, Усейнов Никита, Вишенин Петр - 2 место командный спарринг

Усейнов Никита, Чеботарев Павел, Некрасов Виктор, Гапоненко Станислав, Гапоненко Егор, Гапоненко Антон - 3 место Командная спецтехника

Иванова Ольга , Савельева Дарья, Тормозова Виктория, Басалгина Дарья, Чебану Елена, Панферова София-  3 место командный спарринг

 

 Общий уровень,  как соревнований,  так и самих спортсменов  стремительно и неуклонно растет,  так что догнать его крайне сложно.

 Мы стоим перед  новыми  вызовами и нам  необходимо пересмотреть  собственную  подготовку  нашей сборной. Конечно,  есть объективные сложности, которые  усложняют  подготовку. Но в этом  и весь интерес. Чем сильнее оппоненты,  тем искусней  игра. Мы выбрали самый сложный путь и  самые сложные задачи. Поскольку,  чем сложнее задача,  тем  умнее ты становишься,   решая её. Да,  мы сразу Всех предупреждаем,  хотите легких побед -для этого  есть другие организации и их много. У нас собирается все звезды традиционного  Таеквон-До, только лучшие из Лучших,  и побеждают тоже только лучшие. Нет  случайных  медалей, нет судейских коалиций. Есть порядок и сложнейшая  конкуренция.

 Встречаясь с реальной конкуренцией,  все кто к нам пришел из параллельных  организаций вначале испытывают  реальный шок. Далее остаются только те,  кто реально пропитан духом спорта,  желанием доказать  свои знания,  умения и навыки. Да,  Важна не столько медаль,  а сколько кого ты победил, чтобы ее получить. Сколько было реально достойных  противников?

 Пятое место,  конечно,  не то,  что мы хотим. Мы понимаем, что без частых сборов летних, зимних и предсоревновательных,  просто невозможно подготовить  команду,  способную  выигрывать в сегодняшних  условиях. Невозможно конкурировать с командами,  которые проводят пять и более сборов в году. Поэтому  с этого  года мы начинаем летние сборы для юниоров и отдельно для взрослых. Аналогичные сборы будет  проводить и каждый регион для сборных  регионов.

 В начале учебного года мы проведем Всероссийский семинар с президентом федерации         Польши   Мастером Еже Едут,  где наши тренеры  смогут узнать не только  методику  тренировок  Сильнейшей сборной Континента,  но и задать  все вопросы,  касающиеся последних  тенденций организации, причин стабильного успеха,  и все,  что сочтут интересным  и нужным для своей тренерской деятельности.

 Мы обязаны вывести Россию на первое место в общекомандном зачете,  и мы приложим  для этого  все усилия- пошагово , методично,  постепенно. Путь будет сложным и поэтому интересным.


Яндекс.Метрика