• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Технический семинар СЗФО по Тхэквондо МФТ

12 ноября 2017 года состоялся Технический семинар Северо-Западного Федерального Округа по теории и методике занятий с занимающимися дошкольного и школьного возраста в Тхэквондо МФТ, а также по игровым и мотивационным методикам системы TAEKWONDIX.

Организатором семинара по поручению Федерации Тхэквондо МФТ России выступила Федерация Тхэквондо МФТ Ленинградской области. Зал был любезно предоставлен руководством ДЮСЦ «Черный Орел» Санкт-Петербург.

Семинар прошел под руководством председателя Технического комитета Федерации Тхэквондо МФТ Ленинградской области, международного инструктора 6 дан - Голубева Андрея Олеговича.

На семинаре были разобраны: теория и методика тренировок детей и подростков с разным уровнем физического развития и с учётом психологии спортсменов, все упражнения выполнялись в игровой форме на высоком позитивном эмоциональном фоне. Занятия включали в себя: разминку, основы самообороны, разучивание основных ударов руками и ногами и их комбинации для применения их в формальных комплексах, общую физическую подготовку и подвижные игры. Не последнее место занял вопрос мотивации детей и подростков в занятиях Тхэквондо МФТ на основе системы TAEKWONDIX.

В семинаре приняли участие более 60 спортсменов и инструкторов, 30 руководителей клубов, руководители региональных Федераций Тхэквондо МФТ: Республика Карелия, Вологодская область, Великий Новгород, Мурманск, Ярославль. Также в семинаре участвовали студенты 2 и 3 курсов ЛГУ имени А.С.Пушкина.

 

В конце семинара прошло совещание руководителей клубов и инструкторов СЗФО: основной темой обсуждения стала программа развития Тхэквондо МФТ в дошкольных учреждениях. Семинар дал много информации для программы тренировок дошкольников. Было принято решение начать работу с детскими дошкольными учреждениями регионов, для увеличения численности занимающих в каждом клубе и в каждой региональной Федерации. 


Яндекс.Метрика