• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Новости 2021 года

18 декабря в Москве состоялся региональная аттестация для обладателей синих поясов и выше. По итогам успешно сдали аттестацию и повысили свой гуп 170 участников. На первый дан успешно сдали экзамен 36 человек а на второй дан 7 человек. Поздравляем всех с повышением квалификации. Помните, что на вас равняются, вы старшие пояса, пример для младших. Никогда не останавливайтесь, только вперёд и только вверх! А тем, кто не сдал с первого раза, не вешайте нос и не опускайте руки. Трудности нас только закаляют. Сдаются и отсеиваются только слабые. Через месяц будет пересдача и дополнительная аттестация. Отметьте новый год по нашему, тренируясь!


Московский региональный семинар собрал 580 участников, 150 человек - 10-9 гуп, 150 человек - 8-5 гуп, 280 участников 4гуп - 6й дан .
Ведущие семинара-тренеры сборной команды Санкт-Петербурга: Куликов А.Б. и Пивоваров Н.Л. Потрясающая энергетика, мотивация и сплочённость. Мы готовимся к предстоящим аттестациям и таким крупным соревнованиям, как "ЧиП Москвы" и "Кубок Петра великого". Впервые декабрьский региональный семинар собирает такое количество участников. Предполагаем, что майский семинар соберет более 1000 участников! Как думаете?


16 декабря спортсмен федерации тхэквондо МФТ России, обладатель чёрного пояса II дана, Борошноева Екатерина стала лауреатом национального этапа премии «Студент года 2022» в номинации «Спортсмен года». Представляя наш вид спорта, Екатерина состязалась в 5 программах:
1. «Самопрезентация»
2. «Тестирование «Культура народов России»
3. «Оценка компетенций»
4. «Спортивный мастер-класс»
5. «Тест на мышление»

Екатерина: «Во время проведения мастер-класса я рассказала о важности физического и духовного развития спортсмена. Объяснила, что в тхэквондо есть особая программа как для начального уровня подготовки, так и более углубленного изучения боевого искусства.
Изначально Генерал создал тхэквондо как средство самообороны. Поэтому я решила построить программу мастер-класса на основе демонстрации раздела хосинсул.»


Уральские авиалинии одна из крупнейших авиакомпаний России. Новейший парк воздушных судов. Более 140 направлений по всей России. Рейсы в десятки стран мира. Комфорт и современный сервис высокого уровня. Теперь на всех бортовых журналах пассажиры смогут прочитать интересную статью про нас, про федерацию тхэквондо МФТ России и наше искусство! Летайте Уральскими авиалинии, изучайте тхэквондо. Рождённые летать, ползать не будут. Путешествуйте, учитесь, познавайте, не отвлекайтесь на мелочи и мелочных людей, мыслите масштабно, совершенствуйтесь, любите, будьте счастливы и привлекайте в наш мир добрых людей. Мы любим дороги, любим летать, любим посещать новые и старые места, сохранять старых друзей и обретать новых. Мы настоящие и искренние. Кстати, сколько стран, сколько авиалиний вы знаете, чтобы на их бортовых журналах рассказывали про наше тхэквондо? И понимаете, что интерес к нам со стороны надежного и крупного авиаперевозчика, это еще один признак нашего роста?


Луганские спортсмены из клуба Спутник впервые приняли участие в крупнейшем российском турнире по таеквон-до МФТ Московский вызов 2022 и привезли 2 бронзовых и одну серебряную медали.

"В легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА 11-го декабря прошел самый масштабный турнир по тхэквондо МФТ - всероссийские соревнования «Московский вызов».

В этом году в турнире приняли участие 2400 спортсменов из 38 регионов России. Кроме того, в соревновании впервые поучаствовали спортсмены из Луганской Народной республики, и 2 дружественных стран – Беларусии и Казахстана."

Команда клуба Спутник была представлена тремя спортсменами, которые завоевали 2 бронзовых и 1 серебряную медаль.

Из личных впечатлений хочется отметить грандиозность турнира, прекрасную организацию, слаженную работу судейского корпуса. А еще удивительное радушие тренеров, спортсменов и руководителей федерации тхэквондоо МФТ. Нас встречали как близких друзей. Президент федерации Лазаросс Константинович Цилфидис вручил луганским таеквондистам паспорты спортсменов и пожелал успехов, уже как жителям нового российского региона. Команда из ЛНР, родители спортсменов выражают Лазаросу Константиновичу огромную благодарность за поддержку, за максимально облегченные условия участия, за традиционно русские гостеприимство и щедрость.
Мы гордимся, что мы в одной команде и постараемся оправдать доверие, оказанное луганчанам.


Дорогие друзья, мы это сделали! Мы побили новый рекорд участников на "МОСКОВСКОМ ВЫЗОВЕ", за что мы безгранично благодарны всем сопричастным в этом грандиозном успехе к которому преодолевая все преграды мы шли 22 года! Рост численности занимающихся и участников на наших мероприятиях это самый точный показатель нашей работы. Наша миссия: передать свои знания максимальному количеству людей и привлечь их к здоровому образу жизни, умению защищать себя и все, что им дорого, быть смелыми и мудрыми, познать себя, нести добро и счастье. В наше время, когда человека сложно оторвать от соц. сетей, когда соблазнов несчётное количество, привлечь внимание к спорту и здоровому жизни очень сложно. Ещё сложнее удержать внимание на всю жизнь. Передавать свои знания, охватывая большое количество населения это наше служение отчизне. Судя по показателям у нас это получается. 19 площадок, 2400 участников из 38 регионов России, включая Белоруссию. С 15 площадок прямая трансляция. Только лучшие и аккредитованные спортивные судьи из всей России. Все личные дисциплины ТКД (поединки, туль, спецтехника, разбивания). Освещение в крупных средствах массовой информации. Поддержка минспорта спорта и силовых структур. Участие 154 го отдельного комендантского преображенского полка, который участвует во всех крупнейших мероприятиях, проводимых руководством государства в Росси и за рубежом. 30000 тысяч просмотров онлайн трансляции. Сложно такое повторить, но мы уже начинаем готовиться к следующему году. Возможно придется проводить соревнования в два дня. Количество желающих тренироваться у нас пока превышает наши возможности. Будем совершенствовать организацию и готовить дополнительные кадры, привлекать больше учеников к тренерской деятельности. Там где мы, там успех! Оставайтесь с нами, будьте частью Успеха!


Таеквон-До благородное искусство! Благородный воин должен быть воспитанным, эрудированным, культурным. Председатель судейской коллегии мастер Ким М.З. предложил очень интересный проект, который постепенно превращается в традицию. Во время всех крупных соревнований, судейский комитет посещает театры, спектакли, выставки, музеи. Формируя командный дух, воспитывая чувство красивого, гармоничного. На своем примере воспитывая культуру поведения и понимания. В г.Улан-Уде, благодаря этому новшеству, нам посчастливилось посетить музыкальный театр show of dance! Что можно сказать про профессионализм Бурятского театра, “show of dance”? Скажу только одно, это надо видеть и восторг обеспечен! Кстати что в ваших федерациях, группах и даже странах делается для воспитания культуры и благородства? Когда Вы последний раз ходили в театр, музей, созерцали предметы искусства?


Куда бы мы не обращали свой взор, там начинается рост! Вот мы обратили свое внимание на федерацию ТКД Новосибирска, результат сразу на лицо и результат в цифрах. На «Силе Байкала» федерация ТКД включая болельщиков, спортивных судей, тренеров и спортсменов состояла из 150 человек. И это количество будет только расти. Сейчас команда как никогда сплоченная, сильная и единая. Настоящий лидер тот, кто способен объединять и созидать. Кто сеет раздор пожнет разруху. Маккиавелли писал: «разделай и властвуй», но кто читал Маккиавелли знает, что он это писал про врагов. Свою команду нужно всегда объединять. Это очень сложно. Это требует терпения, мудрости и понимания, что все мы личности, все мы разные. Это умение принимать людей такими какие они есть. В Новосибирске такое понимание есть, есть хорошое лидерство, вот и результат.


Для воспитания спортсменов высшего класса нужна инфраструктура и кадры. В России есть и одно и другое. В спортивной школе, директором которой является Мастер Ким М.З., есть все условия! 45 сотрудников, открытый стадион, специализированные спортзалы, тренажёрный зал, сауна, залы реабилитации спортсменов и даже бассейн. Быть директором спортшколы это знание менеджмента, управления и психологии. Быть управленцем-это специальное образование, опыт и талант. Как Вы думаете, что будет, если доверить управление человеку, не имеющего опыта, знаний, специального образования и таланта? Секрет успех, когда каждый находится на своем месте и делает то, что умеет! Управленец - управляет, врач - лечит, секретарь - занимается бумагами, тренер - тренирует, а учитель физической культуры - преподаёт физическую культуру. Главное не перепутать.


Когда проводили первые соревнования в городе Улан-Удэ в 2005 году, мы с трудом набрали 100 участников. За это время мы стали стремительно расти, к нам постоянно присоединяются новые регионы, количество крупных соревнований стало увеличиваться в геометрической прогрессии. Сейчас для наших спортсменов мы проводим крупные соревнования во всех уголках России. Для каждого тренера есть безграничные возможности для накопления спортивного опыта своих подпочечных. Да, хороших соревнований сейчас у нас много, но все равно, с каждым годом все больше тренеров выбирают для своих спортсменов турнир «Сила Байкала»! В этом году на соревнованиях участвовало 825 спортсменов из 24х регионов России. В чем секрет успеха? Всего три вещи: 1-е надо любить свое дело, 2-е надо очень хотеть работать, 3-е надо уметь работать. М.З. Ким один из редких руководителей, который сочетает в себе все три критерия. Сколько руководителей в мире вы знаете, которые так же соответствуют этим критериям? Сколько соревнований в мире вы знаете, которые ежегодно увеличивают численность своих участников? Благодарим организаторов этих прекрасных соревнований!


Яндекс.Метрика