• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Новости 2021 года

Министерство спорта Крыма и Общественная палата проводили конкурс сочинений " Мой герой спорта".

Спортсменка Мелания Деревянская, воспитанница А.В. Иванцова написала сочинение о Екатерине Козлачковой и заняла призовое место.

Мелания передает благодарность героине работы за пример и вдохновение в спорте!

Федерация тхэквондо Республики Крым, клуб "СССР".


Награждение юбилейной моделью,  посвященной 100-летию  образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. 

В преддверии нового года делимся приятным и значимым событием.  За существенный вклад в отрасли физической культуры и спорта, Министерством спорта Российской Федерации, награждены 25 выдающих деятеля федерации тхэквондо (МФТ) России. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Бордюг Сергей Иванович

Голубев Андрей Олегович

Гомес Андрес Павлович

Горлищева Лидия Владимировна

Гревцев Константин Сергеевич

Катренко Анна Анатольевна

Ким Андрей Александрович

Ким Виктор Петрович

Ким Максим Зенхенович

Козлачкова Екатерина Анатольевна

Кретинин Егор Петрович

Кудашов Юрий Николаевич

Лавриненко Максим Михайлович

Леонов Александр Сергеевич

Ли Андрей Витальевич

Ли Виталий Петрович

Ли Владимир Владимирович

Микаелян Петрос Константинович

Неделько Вячеслав Сергеевич

Сабуров Джахангир Ниматович

Суслин Вячеслав Александрович

Титовский Василий Викторович

Цилфидис Лазарос Константинович

Щапков Дмитрий Александрович

Яблошевский Алексей Львович


В соответствии с Порядком проведения государственной аккредитации Российской Федерацией общественных организаций для наделения их статусом общероссийской спортивной федерации, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации приказано аккредитовать Общероссийскую общественную организацию "Федерация тхэквондо (МФТ) России и наделить ее статусом общероссийской спортивной федерации по виду спорта "тхэквондо МФТ" с 29 декабря 2023 г. сроком на 2 года.


24 декабря Федерация тхэквондо МФТ Курганской области провела уже второй Чемпионат и Первенство Курганской области по тхэквондо МФТ.

В рамках этого мероприятия прошло сразу три соревнования: Турнир по общефизической подготовке "Юный тхэквондист", Фестиваль цветных поясов по тхэквондо МФТ для спортсменов возрастом младше 10 лет и собственно сам ЧиП Курганской области по тхэквондо МФТ.

В этот раз соревнования проходили в просторном, светлом зале в СК "Горбенко", который был предоставлен нам Управлением физической культуры и спорта Курганской области. Конечно такой спортивный комплекс сам по себе выводит наш турнир на новый уровень, ведь наличие гардероба, полноценных зрительных мест - это необходимый элемент массового проекта. И мы, вместе с родителями, тренерским составом и оргкомитетом поработали на славу: очередной рекорд установлен!!! 650 спортсменов вышли померяться силами и продемонстрировать свое техническое мастерство на 6 площадках.

Соревнования прошли очень оперативно благодаря слаженной, отработанной годами работе судейского комитета. Квалификация судейской коллегии нашей Федерации с каждым годом растет и это видно не вооруженным глазом. В следующем году у нас стоит план аккредитовать на межрегиональном судейском семинаре 7 судей. Это практически в три раза больше чем в этом году, а значит следующие соревнования будут проведены еще более качественно.

Такое активное развитие тхэквондо МФТ стало возможным благодаря отработанной системе внедряемой руководством Федерации тхэквондо МФТ России, помощь и дружеское плечо чувствуются, помогают двигаться нашей Федерации вперед быстрым темпом.

Год завершен, ждем Вас всех на наших мероприятиях в Новом 2024 году, будет еще лучше, быстрее и больше!!!


️Онлайн-курс «Антидопинг»: что нового в 2024году?

Срок действия сертификатов 2023 года за курс «Антидопинг» продлен до 1 марта 2024 года.

Для упрощения процесса получения сертификатов на 2024 год запущен сервис «Подтверждение знаний». Если у вас есть сертификат курса «Антидопинг» за 2023 год, и вам необходимо продлить его действие на 2024 год, - достаточно успешно пройти подтверждающий тест, который состоит из 25 вопросов.

Сертификат на 2024 год будет доступен для скачивания в разделе «Действующие сертификаты» при успешном завершении подтверждающего теста (от 22 баллов и более).

Обратите внимание: у вас есть три попытки для прохождения подтверждающего теста. В случае трех неудачных попыток вам будет предложено ознакомиться с материалами онлайн-курса «Антидопинг 2024» и сдать итоговый тест (количество попыток не ограничено).

Ответы на самые главные вопросы о прохождении курса «Антидопинг» в 2024 году доступны по ссылке:
https://course.rusada.ru/faq?category_id=4


3-24 Декабря Москва и Санкт-Петербург встретили учебно-тренировочными семинарами и экзаменами на пояса!


В двух столицах свою квалификацию повысили 1900 спортсменов! Из них 56 стали обладателями 1-х и 2-х данов!


В Москве семинар проводил Руководитель департамента регионального развития федерации тхэквондо МФТ России Микаелян П.К. , а в Санкт-Петербурге президент федерации тхэквондо МФТ республики Коми - Щапков Д.А.


Поздравляем всех с успешными экзаменами, носите ваши пояса с честью и достоинством !


20 декабря, в Москве состоялся финал Всероссийской премии «Мы верим твердо в героев спорта». Россия всегда славилась талантливыми спортсменами, что, достигая невероятных высот в своих дисциплинах, привносят огромное количество радости и гордости нашему народу. Конкурс освещает достижения великих спортсменов нашей страны: легенд спорта 20 века, выдающихся современников и будущих спортивных героев России.

Участники проекта, вдохновленные спортивными достижениями, представляли свои работы в наминациях «Живопись», «Поэзия», «Песня», «Художественная фотография». Мы убедились в том, что спорт — это не только соревнования и тренировки, но и духовное развитие, стремление к совершенству и самопреодоление.

Мероприятие также стало площадкой для обмена опытом и знаниями между спортсменами разных поколений. Многие молодые спортсмены смогли задать вопросы и пообщаться с их старшими товарищами.

Хотелось бы поблагодарить организаторов премии за их огромный вклад в спортивную среду нашей страны. И выразить глубокую признательность легендарной личности — российскому биатлонисту, четырёхкратный олимпийскому чемпиону и заслуженному мастеру спорта Тихонову Александру Ивановичу за приглашение нас совместно с председателем Правления Федерации тхэквондо МФТ России Лазаросом Константиновичем Цилфидисом.

Финал Всероссийской премии «Мы верим твердо в героев спорта» является важным событием для спортивного сообщества России. Он напоминает нам о богатом спортивном наследии и вдохновляет на новые достижения. Мы гордимся нашими героями спорта и верим, что их пример поможет нам стать лучше и сильнее.


В рамках подведения итогов года и подготовки антидопинговых мероприятий на 2024 год, Российское антидопинговое агенство  провело совещание в онлайн-формате по вопросам антидопинговых требований к российским спортсменам для участия в международных соревнованиях, взаимодействие РУСАДА с общероссийскими спортивными федерациями по своевременному получению списков спортсменов и информации о предъявляемых требованиях, а так же актуальных вопросах антидопингового обеспечения процесса подготовки спортсменов к международным стартам.


Яндекс.Метрика