• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Новости 2018 года

Отчет по семинару ТКД Волчата

Впервые в истории Федерации тхэквондо МФТ России был проведен семинар для инструкторов, работающих или желающих работать с детьми дошкольного возраста. Семинар проводился по программе «ТКД волчата» 18-10 августа 2018 г в г. Тамбов. Приехали инструктора из 17 регионов нашей России и представитель из республики Узбекистан. Всего участвовало 45 инструкторов. Таким образом, мы можем утверждать, что семинар приобрел статус международного семинара.

Семинар был разбит на две части, одна из которых была лекционной и проводилась на базе гостиницы «Державинская». Вторая часть была практическая и проводилась на базе ДС «Антей».

В лекционной части было рассмотрено множество вопросов, касающихся работы с детьми именно дошкольного возраста. Рассмотрели методы тренировочного процесса с детьми дошкольного возраста. Также рассмотрели все аспекты самой программы «ТКД волчата», каким образом с помощью данной программы ведется развитие массовости в дошкольном сегменте, способы мотивации и переход в группы начальной подготовки.

На второй день семинар проводился в спортивном зале ДС «Антей». На практике были рассмотрены методы работы с детьми дошкольного возраста. Также были приглашены дошкольники возраста 4-7 лет в количестве 35 детей. Участникам семинара была предоставлена возможность поработать с детьми, применить новые знания уже на практике.

 

С уважением,

Руководитель дошкольного проекта Федерации тхэквондо МФТ России – Светлана Валентиновна Пак

 

 


Яндекс.Метрика