• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Новости 2019 года

Отчет по региональному судейскому семинару

19-20 июля 2019 г. в г. Ставрополь состоялся очередной региональный судейский семинар, организованный федерацией тхэквондо МФТ Ставропольского края (руководитель Ким Виктор Петрович). В семинаре приняли участие более 60 судей, а также руководители клубов и инструкторы. Проводил семинар судья 1 категории Тен Александр Георгиевич.

В первый день семинара были рассмотрены технические аспекты выполнения туль, а также особенности судейства на соревнованиях. Были разъяснены небольшие уточнения техники в соответствии с информацией, полученной на последнем IIC 2019 в г. Сочи. Участники семинара продемонстрировали хороший уровень техники, а также проявили большой интерес к системе оценивания выступлений по туль. Каждый участник попрактиковался в судействе с использованием электронной системы. Все получили возможность попробовать себя в различных должностях: судья, рефери, арбитр, судья на проверке формы.

Второй день семинара был посвящен судейству спарринга, спецтехники, и разбивания досок. Повышенное внимание участники семинара проявили к работе рефери, изучению жестов, оценке нарушений правил в спарринге. Особенно интересной получилась сессия вопросов и ответов. Т.к. большинство участников семинара были действующими спортсменами, они смогли привести множество реальных примеров из своей соревновательной практики, все смоделированные ситуации были подробно разобраны и оценены с точки зрения судейства.

По окончании семинара состоялся теоретический и практический экзамен, по итогам которого судьям будут присвоены очередные категории от «Юный судья» до 2 категории.


Яндекс.Метрика