Торжественное вручение дипломов состоялось в рамках Чемпионата и Первенства России
В сентябре 2025 года в торжественной обстановке Чемпионата и Первенства России по тхэквондо МФТ состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке 37 выпускникам курсов Департамента повышения квалификации и переподготовки тренерского состава ФТР МФТ.
Программа подготовки
Летние курсы профессиональной переподготовки проходили по программе «Тренер-преподаватель по тхэквондо МФТ» объемом 540 академических часов. Программа была разработана в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки и международными требованиями МФТ.
Качественная подготовка кадров
Все выпускники успешно прошли итоговую аттестацию и получили дипломы государственного образца с присвоением квалификации «Тренер-преподаватель по тхэквондо МФТ». Данные о выданных документах внесены в Федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании» (ФИС ФРДО).
Значение для развития тхэквондо
Подготовка 37 новых квалифицированных специалистов значительно укрепляет тренерский корпус российского тхэквондо МФТ. Выпускники курсов получили право ведения тренерской деятельности в спортивных школах, секциях и клубах по всей территории Российской Федерации.vc
Председатель ФТР МФТ России отметил высокий уровень подготовки выпускников и важность развития системы непрерывного образования тренерских кадров для повышения конкурентоспособности российского тхэквондо на международной арене.
Планы развития
Департамент ДПП ФТР МФТ продолжает работу по расширению образовательных программ и планирует запуск новых потоков курсов переподготовки в 2026 году.
Федерация тхэквондо (МФТ) России поздравляет всех выпускников с успешным завершением обучения и желает плодотворной работы в развитии тхэквондо МФТ в России!