• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Поездка в Южную Корею

Южная  Корея - родина Таеквон-До! Все хорошо известно, что основатель Таеквон-До Гранд Мастер Чой Хонг Хи был Генералом Южно- Корейской Армии. Поэтому  поездка в страну,  родившую Таеквон-До всегда была  моей давней мечтой,  которая осуществилась благодаря  приглашению  Господина  Кан Сон Хи и Ан Сухаги. Конечно, я с большим удовольствием и благодарностью  принял их предложения. Гостеприимство было выше всех ожиданий,  и страна удивила своим развитием,  а еще больше общей вовлеченностью  в физическую культуру и спорт. Залы Таеквон-До буквально на каждом углу.   Объехав  весь мир, надо признаться,  такого я еще нигде не видел. Ни по какому виду спорта. Нация,  которая всецело вовлечена в спорт поголовно занимается боевыми искусствами  как средством морально- духовного и физического воспитания обречена на УСПЕХ. Да,  Южная  Корея  многому научила,  здесь  есть чему учиться,  и на что равняться.

Приглашен, конечно,  я был не на соревнования по Таеквон-До,  но на соревнования по смешанным  единоборствам в качестве почётного  гостя и это  еще одна вещь,  которую  надо объяснить. В Корее   развиваются все виды спорта без исключений и не только национальный.

Конечно,  я не упустил возможность  побольше рассказать  и про нашу федерацию, как про всероссийскую,  так и про международную – журналистам,  средствам массовой информации и представителям   министерства  по спорту.

В целом поездка была не только интересной  и приятной,  но и полезной. Огромное спасибо всем моим новым друзьям  в этой  прекрасной стране!

 

С уважением,  Цилфидис Л.К.


Яндекс.Метрика