• +7 495 995 24 04
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пон-Пят: 10.00 - 18.00

Спортивный Лагерь Московской Федерации в Софрино!!

В Июне 2016 года был проведен летний спортивный лагерь Таеквон-До в Подмосковье, Софрино.

Лагерь проведен в 2 смены, в которых приняло участие в общей сложности свыше 160 детей, возраст от 7 до 16 лет. В каждой смене работали квалифицированные тренера, являющиеся спортсменами и тренерами московских клубов Всероссийской Федерации Таеквон-До МФТ. Сама программа спортивного лагеря, с учетом как тренировочного процесса, так и культурных мероприятий, была тщательно проработана с учетом многолетнего опыта тех же тренеров, руководителей клубов и всех представителей федерации, которые участвуют в данной работе.

Все это обусловило:

- высокую степень организованности процесса

- отличную дисциплину

- постоянный контроль за детьми во избежание малейших происшествий

- сильный командный дух и сплоченность

- интересные и разносторонние тренировки

, - разнообразную культурную программу

- активный отдых на природе

- качественный скачок в изучении Таеквон-До.

Проживание проходило в уютных номерах гостиницы. Персонал всегда своевременно и внимательно реагирует на просьбы и пожелания. Каждый номер имеет санузел (душ, туалет), тумбочки, шкаф, балкон. Это дает возможность постоянно следить за гигиеной, проветривать комнату при необходимости и поддерживать чистоту и порядок в помещении.

Тренировочный процесс проходил под руководством нескольких инструкторов. Все дети были распределены на "спортивные" отряды. Тренировки проходили как на улице, так и в помещении (спортивный комплекс на территории Парк-Отеля). Отличительной особенностью тренировочного процесса явились такие мероприятия, как посещение бассейна, подвижные игры в зале и на свежем воздухе. Тренировки можно с уверенностью назвать увлекательными и динамичными, что позволяет избегать переутомления, повышает эмоциональный фон, снижает усталость.

Культурная программа состояла из множества мероприятий, в результате чего времяпровождение в лагере стало увлекательным и ни на секунду не давало скучать. Все дети были также распределены на "культурные" отряды. Каждый отряд сочинял свое название, девиз и герб. Кроме того, каждый ребенок мог подчеркнуть свои умения и таланты на финальном концерте (рассказать стих, спеть песню, подготовить танец или показательное выступление и тд). Так же проводились увлекательные квесты, изучение теории Таеквон-До (с экзаменом в конце смены), лекции на тему спорта, здоровья и правильного питания, конференции с президентом Всероссийской федерации Таеквон-До МФТ Цилфидисом Л.К. с возможностью каждому ребенку задать свой вопрос лично, дискотеки, запуск небесных фонариков и многое другое. Весь процесс прохождения спортивного лагеря в очередной раз показал свою высокую проработанность, эффективность с точки зрения активного отдыха, развития своих физических качеств и повышения качественного уровня в изучении Таеквон-До. Однако мы ни в коем случае не останавливаемся на достигнутом, в связи с чем продолжаем работать над развитием и улучшением программы летнего спортивного лагеря Таеквон-До. Чтобы обеспечить наилучшее развитие (физическое и нравственное), индивидуальный подход к каждому ребенку и повышение спортивного уровня. Этот лагерь уже подошел к концу, оставив за собой самые теплые воспоминания. Однако впереди нас ждут новые и еще более увлекательные смены, в которые мы рады принять новых воспитанников. И конечно же значительно увеличить численность, чтобы как можно больше детей было вовлечено в увлекательный мир Таеквон-До!

С Уважением,

Орлов Дмитрий  


Яндекс.Метрика